тренировка каждый день

Сколько тренироваться, чтобы компенсировать сидячий образ жизни

Вот сколько вам нужно тренироваться, согласно науке, если вы весь день проводите сидя.

Сидеть большую часть дня, чревато не очень хорошими последствиями. Как показали исследования, если долго находиться в сидячем положении в течение дня (например, на работе с 9 до 5), это может нанести ущерб вашему здоровью. При этом физические упражнения важны для компенсации вредных последствий сидения. Однако сколько именно нужно тренироваться, чтобы был эффект оставалось неясно до недавнего времени.

Исследование, опубликованное в The Lancet, показывает идеальную формулу для противостояния негативным последствиям сидячей работы.

Вместо фиксированного количества часов тренировок, нужно обратить внимание на то, сколько вы проводите сидя.  Люди, которые работают в обычном восьмичасовом графике, должны тратить не менее одного часа каждый день на физические упражнения. Если вы проводите сидя шесть часов в день, тренироваться стоит полчаса.

Исследование также показало, что тренироваться не обязательно непрерывно, за один раз. Хорошо распределять нагрузку в течение дня. Это могут быть даже такие простые вещи, как ходьба.

По теме:
Движение и здоровье [Cекрет простого каждодневного движения]

Команда, участвовавшая в исследовании, проанализировала данные из выборки в миллион человек старше 45 лет в Западной Европе, Соединенных Штатах и Австралии. Используя предыдущие данные, исследователи изучили 16 опубликованных исследований и на их основе определили, сколько упражнений требуется для компенсации сидячего образа жизни. Их рекомендации по ежедневной физической нагрузке несколько выше, чем предыдущие рекомендации, но также просто реализуемы, ведь тоже говорят о важности распределения нагрузок в течение дня.

Делать час упражнений каждый день кажется нелегкой задачей особенно, если у вас сидячая работа, но есть множество вариантов тренировки, которые вы можете делать до и после работы. Даже за 10-минутную прогулку во время обеда ваше тело в конце концов поблагодарит вас.

Heathofcells - cares about your heath

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.