Lotus flower

10 вещей, которые вы можете делать каждый день, чтобы жить дольше

Знаете ли вы, что есть простые вещи, которые вы можете делать каждый день, чтобы жить дольше? Если вы стремитесь к более здоровой и долгой жизни (проводить больше времени, делая вещи, которые вы любите), стоит прислушаться к этим простым советам. Что-то, настолько незначительное, как немного больше ходьбы или пить больше воды может улучшить ваше здоровье и способность вашего организма бороться с болезнями.

1. Питайтесь правильно

Брокколи, куркума, каркаде, зеленый чай, фрукты, бобовые, клубника — лишь небольшой список продуктов, которые могут помочь вам сохранить здоровье и добавить годы к вашей жизни. Также было показано, что питание на растительной основе может снизить уровень холестерина и риск развития ожирения, то есть увеличивает ваши шансы жить долго.

Больше о правильном питании.

2. Вода (Гидратация организма)

drops-of-water

Очевидно, что вы умрете, если не будете пить воду. Но, даже если вы просто пьете не достаточное количество воды каждый день, последствия могут быть очень серьезными; латентные эффекты обезвоживания включают отек мозга, судороги, и почечную недостаточность. Избегайте страшных побочных эффектов, употребляя H2O в течение всего дня.

Что ещё есть интересного о Воде

 

3. Поднимите попу со своего кресла

Знаете ли вы, что 10 процентов всех смертей происходят от малоподвижного образа жизни? Сидеть может быть столь же смертоносным, как курение. Если вы офисный работник или много времени проводите сидя, убедитесь, что вы выделяете время на движение. Добавьте шагов в свой день — каждый день, если нужно  ставьте напоминания, чтобы не забывать двигаться.

Больше о движении и здоровье.

 

4. Сон

sleep

Как ещё вы саботируете ваш план жить до 100, а может и 120? Не спите достаточно. Недостаток сна может сократить вашу жизнь и увеличивает риск смерти. Просто дайте себе достаточно сна, люди! Это так легко внедрить в вашу повседневную жизнь, и это поможет вам остаться на этой планете немного дольше.

 

5. Социализируйтесь

Харвард доказал, что секретом не только долгой, но и счастливой жизни, являются глубокие и значимые отношения. Взращивайте ваши отношения с друзьями и семьей, и проводите ежедневно время в беседе.

 

6. Тренируйтесь

running

Ни для кого не секрет, что физические упражнения могут улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы и помогают нам жить дольше. Нужны идеи? Попробуйте ходьбу или бег — было доказано, что бегуны живут дольше.

 

7. Избегайте курения

Это включает и электронные сигареты! Суть в том, что сигареты это плохо, ничего в них нет хорошего для вас, и когда вы курите, вы сознательно и намеренно укорачиваете годы своей жизни — и, возможно, жизни окружающих от пассивного курения!

 

8. Не пейте (много)

Все в меру, не так ли? Мы не говорим вам воздержаться от употребления алкоголя вообще, но важно отметить, что это токсин, и он сильно нагружает ваше тело, когда вы пьете больше, чем пару напитков за раз. Кроме того, он может способствовать нездоровому увеличению веса, который может сократить продолжительность вашей жизни. Тем не менее, немного некрепкого вина может иметь пользу для костей и сосудов.

 

9. Умерьте свои порции

Говоря об умеренности, следуйте этому золотому правилу во всех аспектах жизни. Если в прошлом у вас были сложности с контролем порций, уделите время, чтобы узнать о здоровых размерах порций. Также, имейте в виду, что умеренность применима не только к размеру порций, но и количеству сахара, вина, и даже тренировок. Хорошего тоже может быть слишком много!

Ваш Организм, когда Вы Переедаете [Инфографика]

rest

 

10. Время для себя

Сегодня ритм жизни очень высок, также высок и уровень стресса и это отнимает наши драгоценные годы. Умение справляться со стрессом поможет сохранить ваше здоровье. Стоит выделять немного времени для себя, помедитировать, послушать любимую музыку, потанцевать и т.д., чтобы лучше себя чувствовать  и жить дольше.

10 простых способов снять стресс

Tips to Live Longer…

Heathofcells - cares about your heath

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.