ароматы для похудения

Запахи, которые помогают нам похудеть

Существует легкий способ, как ускорить процесс похудения, не прилагая усилий.

Американские ученые утверждают, что запахом можно насытиться, он влияет на выбор блюда и даже помогает похудеть. Был проведен ряд экспериментов, при которых испытуемым, перед едой, предлагали понюхать пробирки с запахами, вследствие чего у них существенно снижался аппетит.

Благодаря эксперименту была разработана «арома-диета». Её суть в том, чтобы каждые 2 часа и пред едой, за 15-20 минут, вдыхать определенный аромат, который помогает контролировать аппетит. Делается это просто — зажимаете одну ноздрю и делаете сильный вдох второй, потом наоборот.

запахи для похудения

Многие ароматы не только способствуют похудению, но и улучшают настроение, благоприятно влияют на сон, повышают тонус организма и имеют массу других полезных свойств!

Теперь рассмотрим конкретные запахи:

аромат ванилиВаниль

Помогает контролировать тягу к сладкому и мучному и частично снижает аппетит.

 

 

 

аромат грушиГруша

Снижает тягу к тяжелым, жирным десертам, что помогает выбирать более легкие вкусняшки.

 

 

 

аромат грейпфрутаГрейпфрут

Стимулирует выработку веществ, которые эффективно расщепляют подкожный жир и отвлекают от тяжелой, калорийной пищи. Ароматическое масло грейпфрута также часто применяется в разных средствах против целлюлита.

 

аромат мятаМята

Снимает напряжение, стрессовые состояния, таким образом, снижается и аппетит. Ведь известно, стресс мы склонны заедать, что приводит в набору нежелательного веса.

 

 

аромат яблокаЯблоко

Поможет победить сильный голод, также вы сможете насытиться меньшей порцией.

 

 

 

Насытиться запахом — это все таки обмануть свой организм. Нюхать и худеть это, конечно, отлично, но чтобы сброшенные килограммы пропали безвозвратно, нужно приложить усилия. Прилагайте усилия и худейте с удовольствием, и на здоровье!

Heathofcells - cares about your heath

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.