эффективное похудение

Диета или физические упражнения, что важнее для снижения веса?

Тренировка в тренажерном зале не заменит необходимых нам веществ из здорового питания, а здоровая диета без тренировок, не сформирует необходимый мышечный каркас. Эти два компонента совершенно разные, но неотделимы, когда речь идет о создании здорового и красивого тела.

Здоровое питание или Тренажерный зал, что важнее

Есть много правил в фитнесе с которыми вы можете поспорить, но тот факт, что красивое тело делается на кухне, не одно из них.  «Пресс создается на кухне», в оригинале звучит как «Abs are made in the kitchen».

Похудение начинается на кухне. Только 30% успеха в похудении зависит от тренировок, а остальные 70% — наше питание.

  • Тренировки помогают укреплять мышцы и делают вас сильнее. Они помогают эффективно использовать калории, которые вы употребляете, обеспечивая энергию, необходимую для тренировок и восстановления. Но правда в том, что накачать мышцы можно и питаясь не правильно, однако у вас все так же будет лишний вес, скрывающий весь наработанный рельеф мышц, да и, если говорить не только о мышцах, а и о здоровье, то тут без правильного питания никак.
  • Когда вы хотите избавится от жира, чтобы иметь плоский животик, вам нужно терять жир. Это означает, что вы должны быть в дефиците калорий и поэтому каждая калория, которую вы употребляете, должна быть использована. Когда ваше питание здоровое, не так много вариантов переборщить с жирами, да и нехватка питательных веществ не грозит.
  • Это, конечно, не для всех будет верно, потому что генетика сильно влияет на то, как выглядим и как функционирует организм. Но, независимо от того, кто вы, ваше путешествие к подтянутому и здоровому телу всегда начинается на кухне, с еды, которую вы едите.

 

здоровая еда - малина

Причины, которые доказывают, что хорошая фигура делается на кухне

Если вы верите, что одни упражнения на пресс и приседания дадут вам  результат, вот несколько важных факторов, которые следует учитывать:

1. Определенные продукты «помогают» набирать жир

Не все калории  производятся одинаково, и источник потребляемых вами калорий играет важную роль в том, что ваше тело делает с ними. Сахара — независимо от того, добавляются ли они в пищу или присутствуют там естественным образом — вызывают резкое повышение уровня сахара в крови и выброс инсулина из поджелудочной. Когда такие продукты употребляются регулярно, то много калорий откладывается в жир.

Исключением является сахар, который содержится во фруктах и цельных зернах. Благодаря содержанию клетчатки. Но будьте осторожны: фруктовые соки, смузи, коктейли, сухофрукты и т.п., вызывают такую же реакцию в вашем организме, как и сладкая газировка.

2. Некоторые продукты помогают вам сжигать жир

Подобно тому, как некоторые продукты могут способствовать увеличению жира, другие могут помочь вам сбросить жир. Когда вы едите продукты с высоким содержанием белка, они обеспечивают нечто, называемое термическим эффектом. Термический эффект играет определенную роль в стимулировании вашего метаболизма, поэтому вы фактически сжигаете калории, переваривая и усваивая. Сахара имеют очень низкий термический эффект, тогда как белки и жиры имеют гораздо более высокий термический эффект. Когда вы едите такие продукты, вы сжигаете больше калорий.

3. Точечная тренировка не работает

Если вы хватаете гантели и работаете с бицепсами весь день, вы накачаете бицепсы, но они все равно будут погребены под жиром. Упражнение имеет способность укреплять и формировать мышцы, но это не делает вас худее. То же самое касается вашего пресса. Только тренировка для пресса не сделает вас стройнее, вы не получите более плоского живота. Поэтому безусловно, хорошее тело создается на кухне, и диета играет самую важную роль в вашем прогрессе.

Вывод

А вывод один — подходите комплексно к своему здоровью. Похудение это целостный процесс в котором задействованы и тренировки, и ваша система питания. Без организации здорового питания не обойтись никак, если цель — здоровое подтянутое тело. «Пресс создается на кухне», 70% успеха в похудении — наше питание, а остальные — 30% зависят от тренировок. И помните успех в ваших руках, удачи!

Источники:

 

Heathofcells - cares about your heath

Комментарии: 1

  1. King пишет:

    Very very nice article! i definitely learned a lot from this. Thanks for posting!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.