концепция здоровья

У каждого из нас свои, разные ценности в жизни, но все они в какой-то степени —второстепенные.  А что главное (первоочередное)?
А главное то, что делает принципиально возможным всё остальное. Все ценности жизни держатся на одной, тоненькой ниточке здоровья (или не тоненькой).
Поэтому, если для вас здоровье важно не только в виде согласия с общим лозунгами, а вы ещё и готовы что-то делать для его восстановления и сохранения, знакомьтесь с нашим подходом, с Общей Концепцией Здоровья!

ЗДОРОВЬЕ – это СВОБОДА души от диктата ТЕЛА. Без здоровья теряют смысл все остальные степени СВОБОДЫ.

В чем суть?
Наш подход в том, чтобы «свернуть» с привычного для многих пути, с пути накопления болезней, и постоянной борьбы с ними.  С пути который превращает жизнь после 40-50 в постоянные походы по врачам и аптекам, когда «старость становится не в радость, а молодость — гадость».  А вместо этого стать на путь создания своего здоровья.  Путь осознанный, путь длинною в жизнь, но жизнь долгую, полную радости, счастья, реализации, жизнь, в которой не о чем будет сожалеть.

Очень хорошо можно представить картинку двух дорог посмотрев это видео (включайте субтитры):

Выбор пути — это тот важный выбор, с которого все начинается, если вам с нами по пути, продолжим!

С чего начать?
Понимая необходимость идти по пути накопления и сохранения здоровья, мы сталкиваемся с вопросом, а как? Для того чтобы изменить себя и своё самочувствие нужен конкретный механизм (способ, инструмент, концепция). Сегодня очень много информации о здоровье, но какой подход правильный? как понять, что подходит именно мне? Таких способов существует много, мы выбрали тот, который основан на комплексных знаниях о физиологии и природе человека, эффективный и при этом  доступный для каждого. 

Наша главная цель, помочь людям, которые хотят быть здоровыми, передав им в простой форме знания о том, как прожить насыщенную, активную, увлекательную жизнь. Эти знания оформлены в Общую Концепцию Здоровья. Освоить её действительно может каждый, а результаты получит  — тот, кто поймет, что каждодневными делами мы создаем свой фундамент Здоровья!

В чем именно суть нашей концепции? 
Концепция базируется на двух фундаментальных, природных принципах, освоение которых гарантирует каждому человеку восстановление и сохранение Здоровья.

Обратите внимание, что освоение (понимание и принятие) этих принципов гарантирует  восстановление здоровья до желаемого состояния и сохранение на долгие годы!
первый принцип здоровья

Свойство возобновляемости и замены всех клеток в организме человека (деление, рождение, рост и развитие).

Здоровье это не что иное, как постоянное «возрождение» всего живого.  Человек и его органы, и клеточки из которых состоят эти органы, постоянно обновляются.

В любом органе, каким бы больным или просто слабым он ни был, на смену отслужившим клеткам возрождаются новые. Как вы думаете, они будут лучше или хуже их предыдущего поколения? И что ждёт человека со временем (если ничего не менять): улучшение или ухудшение здоровья?

Если мы будем менять ситуацию и узнавать, что же нужно нашим клеткам, чтобы следующее поколение возрождалось качественней предыдущего, то и наше самочувствие будет постоянно улучшаться!

Это и есть природный, простой, а главное доступный каждому человеку секрет молодости и здоровья – сегодня создавать для своих клеток условия лучше, чем вчера.

 

второй принцип здоровья

Что нужно, чтобы обеспечить своим клеткам, своему организму восстановление и полноценное (не стареющее) развитие?

Всего пять основных условий для нормального функционирования клетки, а соответственно и тканей, в которые они сгруппированы.

Из здоровых клеток состоят здоровые ткани (или из не здоровых – не здоровые), из здоровых тканей состоят здоровые органы, из здоровых органов состоят здоровые системы, из здоровых систем — состоит здоровый человек!

«Маршрут здоровья» — только такой! И на самом деле он на много проще, чем всю жизнь культивировать болезни, потом с ними бороться, а потом…

Рождение новых клеток – это теоретически новые органы. Чтобы это стало практически, нужно изменить условия.

Рассмотрим всего несколько простых условий необходимых для эффективного функционирования клеток:


мышление

Психология, сознательный выбор

Первое, что нужно нашему организму и каждой клеточке в отдельности – это наше «сотрудничество». То есть наш выбор, наше (моё)решение менять ситуацию в лучшую сторону – цель стать другим. Все мы что-то говорим, о чём-то думаем, что-то творим – «это» и имеем! Нужно больше осознанности. Поэтому давайте вместе говорить, думать и творить СЕБЯ лучшего, чем вчера, и возможности для себя лучшие, чем вчера!!!

движение

Движение

Нашему телу нужен тонус, нужна циркуляция внутренних жидких сред для протекания должным образом обменных процессов и т.д. (Простая утренняя зарядка «пробуждает» мышцы и жидкие среды организма на весь день).

дыхание и кислород

Кислород

Мы дышим чистым(?) воздухом, и наши лёгкие наполняются кислородом. Потом кислород растворяется в воде и с кровотоком разносится по всему организму, неся жизненную энергию и выполняя другие важные функции. Для обеспечения тканей кислородом важно дополнить зарядку дыхательными упражнениями, а также нормализовать водный и кислотно-щелочной баланс в организме.

питание

Питание

Мы состоим из того, что едим. Хотя на самом деле, организм использует с пользой только небольшую часть съеденного человеком (около 5-ти%). Основное количество пищи перегружает, отравляет (зашлаковывает) и изнашивает тело человека. Беспокоясь о сытости и вкусе, большинство людей даже не задумываются о том, что в современном «питании» почти нет пищи для клеток.

вода основа жизни

Вода, основа жизни!

В воде происходит всё вышеперечисленное. Без воды нет жизни нигде: ни в клетке, ни в органе, ни в теле, ни в растении, ни на планете в целом!!! Вода – это основа жизни. Если в организме нарушен водный баланс, то всё остальное не имеет значения…


 

Именно комплексный подход к себе, внимание одновременно ко всем потребностям организма — залог и главный секрет здоровья.

Таким образом, вы познакомились с нашей Концепцией Здоровья, с нашим взглядом на поддержание и приумножение Здоровья.

Два принципа показывают возможности нашей природы и путь достижения наших целей.
Счастлива клетка — Счастливы и мы!

 

Желаем вам осознанности и здоровья,  читайте и смотрите нас!

 


Интересные материалы по теме:


Heathofcells - cares about your heath

Комментарии: 1

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.