роль кислорода в жизни

Продолжаем говорить о жизни и здоровье наших клеток.

Как известно причины абсолютно всех проблем со здоровьем находятся именно на клеточном уровне, и с него же начинается здоровье, молодость и красота.

Мы подробно рассмотрели общую концепцию здоровья, которая способна на долгие годы продлить нашу жизнь, поговорили о влиянии психологии на жизнь клеток, о важности правильного образа старости, а так же о том, как с помощью простого, ежедневного движения оставаться долго энергичным и прекрасно себя чувствовать.

Сегодня поговорим о третьем условии гармоничного функционирования клеток – КИСЛОРОДЕ.

КИСЛОРОД… Сказать «важен» — не сказать ничего. Без него через несколько минут заканчивается жизнь. Он участвует практически во всех процессах в нашем организме и нужен каждой нашей клеточке.

дышать свежим воздухом

2 ценных момента, которые рассмотрим в этой теме:

1. Важность прогулок и чистого воздуха.

Про экологическую ситуацию знают все… Загазованность, химия, машины, заводы… Все это привело к тому, что жители городов намного больше страдают болезнями от нехватки кислорода, чем жители пригорода и деревень.
Тут поможет только помнить об этом и стараться на выходных или в любые дни, выезжать в лес, за город, на природу, речку и гулять, гулять, гулять! Чистый кислород, деревья, морской воздух – хорошо прочищают  легкие, насыщают все клеточки живительной силой, нормализуют многие процессы в организме. Тело благодарно начинает молодеть.
Это дело понятное и тут мы Америку не откроем.
Но есть момент, не менее важный, о котором часто забываем…

Два человека, находятся в равных условиях, живут в одном доме, дышат одним воздухом, но один почему-то легко взбирается по лестнице на пятый этаж, а у второго, уже на втором начинается отдышка и упадок сил…. Почему так происходит?
Давайте разберемся!

признаки нехватки кислорода

2. Появление признаков нехватки кислорода (причины)

Отдышка, хроническая усталость, анемия в конечностях, холодные руки-ноги, головные боли, плохая память и прочее – признаки нехватки кислорода.

Вы знаете, что первые признаки кислородного голодания начинаются в голове, мозге? Именно этот орган потребляет очень много кислорода и для него принципиально важен его постоянный обмен. Да, в мозге без кислорода происходят необратимые последствия уже через 4-5 минут, но представьте, что гипоксия не наступает мгновенно, а растягивается на дни, месяцы, годы — разве при этом мозг, да и другие ткани не будут страдать?

И если дышат все одинаково, то почему все таки у кого то это есть, а у других нет?

Мало просто дышать…. Очень важно сделать так, чтобы кислород ПОСТУПАЛ к каждой нашей клетке, насыщая ее и обогащая. И тут в игру вступают сосуды и кровь.
Именно кровь (по сосудам) разносит кислород по всему телу.

вдыхай меня - кислород

По всему организму кровяное русло разносит кислород, питательные вещества и, чтобы добраться до тканей и клеток, там находятся самые мелкие сосуды – капилляры, способные пропустить всего 1 эритроцит. Если кровь густая, как кисель, то это становиться невозможно, клетки не получают то, что нужно и потихоньку начинают отмирать…

Сразу это может быть не заметно, но изменения накапливаются, начинают проявляться неприятные симтомы, а затем и более серьезные проблемы со здоровьем.

Так давайте разберемся в предпосылках загущения крови.

Причина густой крови проста – загрязнение организма, что вызвано в первую очередь отсутствием достаточного количества чистой, биодоступной воды в организме.
роль воды А значит и выход простой – добавить ее и «размыть» кровь. Уже одно это действие принесет огромную пользу, улучшит самочувствие и избавит от многих проблем! А также сэкономит уйму денег на различных токсичных и вредных лекарствах.

Ведь любые сосудо-расширяющие имеют лишь разовый эффект и их нужно пить постоянно. Более того, любые лекарства закисляют нашу кровь, делая ее еще гуще и грязней… Вот  такой вот замкнутый круг, призванный увеличить число постоянных клиентов аптеки…

Просто научиться снова пить воду, правильную воду и в правильных количествах, будет огромным вкладом в копилку нашего здоровья и долголетия!

Что еще нужно помнить важное для наших сосудов?
сосуды человека с холестерином Питание и современный образ жизни, все чаще приводит к образованию холестерина на стенках сосудов, что в свою очередь так же усложняет правильное циркулирование крови и доставку кислорода.  От холестериновых бляшек сегодня мучается необоснованно много людей, так как в наше время очень сложно большинству питаться правильно.

Как этот вопрос решается?  Холестерин растворяет и выводит ненасыщенная жирная кислота  — ОМЕГА 3. (подробнее об Омеге-3).

Добавляем ПНЖК Омегу-3 в рацион в нужных количествах + вода и результаты будут отличные. Мы не только насыщаем организм и каждую клетку кислородом, но также это профилактика атеросклероза, инсультов, инфарктов и прочих недугов, связанных с кровеносной системой. И как следствие – кровь течет, сосуды чистые, кислород попадает от макушки до кончиков пальцев!

Также важно следить за полноценностью питания, так как от наличия в организме всех необходимых микроэлементов зависит, будет ли кислород доставлен к клетке. Например, Железо содержится в белке гемоглобине, который находится в эритроцитах и отвечает за перенос кислорода. Таким образом, если у вас есть дефицит этого микроэлемента — сколько бы вы не дышали, кислород просто физически не может достичь клеток.

И помните, дышать нужно полной грудью =)

Heathofcells - cares about your heath

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.