выбираем мир здоровья

Создание тела мечты [Первый этап — Выбор]

Здравствуйте дорогие друзья.
В этой статье мы прикоснемся к волшебству наших мыслей и уникальным способностям человека. Познакомимся с первой и главной потребностью наших клеточек – психологией, а точнее выбором. Создадим комфортный образ старости и научимся ставить цели по здоровью.

На главной странице нашего ресурса и в материале «Общая Концепция Здоровья« вы уже могли познакомились с уникальным «рецептом» здоровья. Он основан на двух фундаментальных принципах:

  1.  Возобновляемость клеток — главное условие здоровья!

Наш организм состоит из триллионов клеточек, которые проживают такую же жизнь как и мы, только короткую. То есть, я не я, а я  — это стая. Организм постоянно обновляется и примерно каждые 2 года у нас совершенно новое тело. Парадокс в том, что тело новое, а выглядит в большинстве случаев намного старее и хуже предыдущего…. Почему так происходит?
Мы живем в такое время: знания отобрали, ценности перевернули, планету загадили, еда и вода мертвая. В следствии всего этого – быстро стареющее и разрушающееся тело. Клетки находятся в таких условиях, что болеют и разрушаются, давая такое же потомство.  От сюда следует, что если мы создадим хорошие условия для наших клеточек, они дадут здоровое потомство – это и есть главный секрет молодости, который так все ищут.

2. Комплексный подход к потребностям клетки.

Наша задача, используя знания Концепции Здоровья, помочь людям разобраться с потребностям клеточек и научиться их создавать.

Как вы помните, основных 5:

  • психология
  • движение
  • кислород
  • еда
  • вода

разные стороны человека

В этой статье речь пойдет о психологии и здоровье человека.

Как она влияет на клетки?

Рассмотрим три разных уровня:

1. Ни для кого не секрет, что каждая мысль и в целом поведение человека влияет на наше здоровье. Этим занимается психосоматика.

На практическом уровне достаточно понимать, что у злого, негативного, лживого, завистливого человека здоровье будет разрушаться. Это одна из многих причин, по которой нужно быть честными, позитивно мыслить, делать добрые дела, радоваться и жить счастливо. Тогда и состояние организма будет бодрее и здоровее. Есть множество примеров, когда один только позитивный настрой творил чудеса и исцелял человека.

психосоматика

 

2.  Второй, более глубокий слой – это наш образ старости.

Клеточки живут своей жизнью, четко и слаженно выполняют свою работу, чтоб мы могли видеть, ходить, говорить, дышать. Это настоящий космос. А задумывались вы, кто управляет этими процессами и можем ли мы на них повлиять?

Оказывается можем… Сегодня многие люди сами, не осознавая того, включают процесс разрушения своего организма и раннего старения. Это происходит потому, что нам навязали жуткий образ старости. Средства массовой информации показывают страшные и неприятные картинки и образы. Дети видят мучение бабушек и думают, что так и у них будет.

«Однажды я спросила у парня 17 лет, сколько он хотел бы прожить и ответ шокировал меня – 50 лет. На вопрос почему, парень ответил что не хочет старости…»

И беда в том, что организм начанает раньше разрушатся и стареть для того, чтобы выполнить намерение человека.

Поэтому первое что нужно сделать на пути к здоровью – это разобраться со своими стереотипами. Найти и увидеть другие примеры активного долголетия, а их очень много. Подумать, сколько хочу прожить и как?  Найти картинки и истории – примеры.

«Для меня огромной мотивацией победить синдром жертвы стал страх, что дети будут мучиться со мной как мама с бабушкой, а потом жгучее желание быть крутой, классной, интересной Некст – бабкой, к которой хочется и с которой здорово.»

Какой у вас образ старости? Какие цели по здоровью и как именно вы намерены их достигать? Пишите, если нужна консультация и помощь.

образ старости

 

3. Есть такой закон природы: куда человек направляет энергию в любом виде (мысли, эмоции, время, деньги и т.д.), того в его жизни становиться больше.

Третий пункт и очень простой, и волшебный. Многие люди привыкли вспоминать о здоровье, когда приходят болезни, и тогда, бороться с ними, читать о них и прочее… Фарм-индустрия построена таким образом, что всю энергию человека перенаправляет в мир болезней. Таким образом лишь умножая и развивая этот эгрегор. Как следствие – низкая продолжительность жизни и все больше и больше болезней, даже у детей.

Мы предлагаем человеку выйти из того мира и шагнуть в мир здоровья, поддерживая его и наполняя. В этом заключается первый шаг к здоровью — в сознательном, свободном Выборе, каждого из нас! 

Пока вам может быть не совсем понятно, как это и, что это, но главное — есть ли у вас намерение уделять внимание себе и своим клеточкам, разобраться, что влияет на здоровье, от чего оно зависит, как его приумножить… Наш организм очень благодарен и всегда откликается с благодарностью и любовью! Ведь нашим клеточкам так необходимо наше сотрудничество и забота.

помогаем нашим клеткам

 

Давайте вместе создадим среду, где каждый сможет сконцентрироваться полностью на своём здоровье, на своём самочувствии и на своих результатах!    GO с нами

Главное — это твердое намерение создать себя молодого и здорового! Любой человек, в любом возрасте может достичь своих целей по здоровью. Для этого лишь нужно перейти в мир здоровья, выбрать подходящий для себя рецепт и построить новое тело.

«В мире сегодня множество концепций здоровья.
Я для себя выбрала простой, но эффективный способ, который помог мне и моим близким забыть дорогу в аптеку! Буду рада поделиться опытом и результами =) «

Я желаю вам крепкого здоровья, активного долголетия и море энергии на все ваши мечты!

С Любовью, Ольга Т., Катерина А. и команда Healthofcells.



Вам также может быть интересно:

Heathofcells - cares about your heath

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.