советы для родителей

Не считая праздников и выходных, осень это время, когда во многих семья наилучшие планы питаться здоровой пищей немного сходят с рельсов. В конце концов, начинается школа, и это трудно, питаться идеально, когда у вас миллион дел в списке и нужно быть одновременно везде сразу.

Поэтому мы делимся с вами 7-ю советами, как проще и легче оставаться здоровыми.

1. Да будет свежая зелень

Если вы предпочитаете использовать свежие травы и зелень, вы наверняка замечали, что она быстро вянет и теряет свои свойства. Поможет поддержать их свежими стеклянная банка или высокий стакан. Налейте немного воды на дно, поставьте зелень, закройте крышкой или большим кульком на застежке и храните в холодильнике. Это поможет сохранить зелень свежей дольше на одну-две недели!

2. Фрукты и овощи

фруктыДля взрослых и для детей важно употреблять в день около пяти порций фруктов и овощей. Это помогает поддерживать здоровое пищеварение, поддерживать умственную деятельность, предотвратить ожирение и т.д.  Однако для детей все эти научные данные не мотивация, сегодня они более мотивированы к искусственной разрекламированной еде с синтетическим вкусом. Поэтому важно знакомить с раннего возраста детей с вкусом натуральных свежих, полезных продуктов, так они научатся наслаждаться ими, а не ненавидеть. Ешьте овощи перед детьми и давайте им их регулярно. Например, в школу, с собой на занятия, прогулки… У вас не будет болеть голова, что ваш ребенок перекусывает непонятно чем, прививайте им культуру правильного питания.

3. Как не сметать все в супермаркете

Всем известно, что нельзя идти в магазин за едой, когда вы голодны. Но не каждый может сесть за стол и спокойно поесть в ежедневной метушне. Если знаете, что будете скупаться в продуктовых магазинах с детьми (или даже самостоятельно), заранее упакуйте и возьмите с собой немного фруктов, орехов, морковь или других здоровых закусок. Когда вы заняты жуя хорошие вещи, у вас меньше шансов скупить все в магазине.

4. Делайте Овсянку без заморочек

овсянка завтракОвсянка здоровый вариант завтрака, а клетчатка в её составе утоляет чувство голода на долго. Но у кого есть время, следить за ней на плите утром? Приготовьте овсянку в рисоварке/мультиварке/пароварке заранее с вечера, добавьте в неё корицу, орешки, сухофрукты, мед, и у вас будет завтрак для каждого члена семьи.

5. Сокращение времени на готовку

Готовка с зеленью и травами может любой рецепт возвысить до небес, но нарезать их отнимает много времени, и всегда остается немного зелени, которая начинает портиться. В следующий раз, когда купите пучок, нарежьте его весь. Смешайте с оливковым маслом и заморозьте в лотке для кубиков льда. Когда будете готовить в следующий раз киньте пару кубиков на сковороду, в кастрюлю или микроволновку и наслаждайтесь прекрасным ароматом и вкусом. Также можно поступить, если остается соус, например, для макарон.

6. Заготовьте свое тесто для выпечки

Вместо того чтобы покупать дорогое, готовое тесто для печенья и выпечки,  в которых может быть множество добавок, сделайте свое тесто заранее и заморозьте шарики с тестом в морозилке. Когда дети захотят после школы вкусного, ваше печенье будет здоровым, а кроме того, вы сможете проконтролировать количество и сделать немного, когда нужно. Экспериментируйте со здоровыми рецептами с меньшим количеством сахара и дополнительной клетчаткой.

7.  Шарики-закуска на один укус

Ещё один способ упростить вопрос со здоровыми  и полезными перекусами. Мы столько об этом говорим, потому, что даже если вы стараетесь питаться правильно, именно нездоровые перекусы — большая проблема с которой сталкиваются занятые люди и, конечно, родители.

шарики на один укус

Эти шарики настолько универсальны, что вы можете адаптировать их к потребностям и желаниям почти каждого ребенка. Нужен рецепт? В интернете сегодня их множество. Вот один.
Овсяные шарики с изюмом:
½ чашки мягких сушеных фиников,  2 чашки овсяных хлопьев быстрого приготовления,1 ст. л. корицы, ½ чашки масла (сливочное, миндальное, или другое на ваш вкус), ¼ чашки меда, щепотка ванили, ½ ч.л. морской соли, 1 чашка изюма.
Измельчите все на миксере, кроме изюма; добавьте изюм; слепите шарики и положите в холодильник.


Какие ваши любимые здоровые хаки? Мы хотели бы услышать в комментариях!

Знаете того, кто может использовать наши советы для экономии времени? Поделитесь с ними!

Heathofcells - cares about your heath

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.