ВОДА…И НУЖНА, И ВАЖНА, И ОПАСНА…

В природе нет такой вещи,
которая излечивала бы все болезни, но если бы она была,
то это была бы вода в правильном использовании.доктор Диндлар

В этой статье мы продолжаем говорить об одной из самых актуальных тем в сфере здоровья – ВОДЕ.
(Предыдущая статья по данной теме: Для чего нужна вода и к чему приводит её нехватка.)

О воде сейчас говорят много, и даже есть мнение, что в недалеком будущем войны на Земле будут не из-за  нефти или золота, а именно из-за воды….
Почему так?
В связи с экологической ситуацией, на нашей  планете осталось меньше 1го % чистой воды, пригодной для питья.
Именно поэтому взоры многих ученых, служб, конференций направлены сюда. Эту тему так давно и тщательно изучают и оговаривают, что накопилось много информации, часто разной и противоречивой. В таком количестве мнений очень легко можно запутаться.

пресная вода на земле

Давайте же разберемся:

Пить или не пить?
Что пить и почему?
Как пить и когда?

Всем известно, что человек в среднем на 70 % состоит из воды, младенцы почти на 90%, а старость – это процесс высыхания. Соответственно уже выяснили, что такое же количество болезней тоже прямо или косвенно зависит от воды (ее отсутствия или качества).

Первое правило здоровья: выпиваем 30 мл. на 1 кг веса воды ежедневно и прекрасно себя чувствуем.
Уточним — это норма для здорового человека на каждый день. Но если мы активно теряем воду (жара, спорт, большие физические нагрузки) или есть проблемы со здоровьем, то норма увеличивается до 40 мл. на 1 кг веса, а в некоторых случаях и до 50 мл. на 1 кг веса.  В среднем это от 1,5 до 3 литров в день.


Сегодня мы разучились пить воду. По разным причинам:

1. Появилось много «сладкой воды».

И мы тут же перескочили на эти вкусные, но ядовитые и вредные напитки для нашего здоровья, более того, приучаем к этому детей… Начиная со сладкого компота и заканчивая газировкой. Но ведь только вода выполняет все необходимые функции для нашего организма, мы не моемся напитками, не делаем уборку, не моем посуду… Сладкое наоборот – липкое, грязное, разводит грибы и бактерии, и является одной из первых причин зашлаковки и многих болезней.

2. Отсутствие живой биодоступной чистой воды.

Сегодня настоящая катастрофа с питьевой водой. (Есть очень яркий и хороший фильм на эту тему – «Шестой океан»). В кранах течет техническая жидкость, не пригодная даже для купания. Источники и колодцы уже давно загрязнены и опасны, ведь именно с водой передается больше всего инфекций. С поверхностными водами и ручейками разносятся все отходы, канализация, отрава, которой обрабатывают поля, химия из домов, моек машин и прочее.

Поэтому люди понимают, что с водой что-то нужно делать!
Из-за такой ситуации с загрязнением воды и наших знаний о прошлом (многие эпидемии разносились именно с водой), так серьезно стоит в последнее время вопрос очистки. Придумано большое количество фильтров, очистных сооружений и т.п. Чем грязнее становится вода, тем сложнее нужны фильтры, соответственно появилось их огромное разнообразие.

Но вместе с этим возникла другая проблема – вода стала пустой, мертвой, не пригодной для питья. Такая вода вымывает минералы из нашего организма, отбирает силы и энергию, укорачивает жизнь…  Вот такой вот замкнутый круг. Мы научились очищать, но испортили/не восстановили природные, живые свойства воды.

В итоге получился парадокс: не пить воду нельзя, а пить опасно.
Мы получили огромное количество болезней обезвоживания, которые легко можно решить лишь начав пить воду. Люди не только не пьют воду, но и не верят в неё действие, а причина в свойствах воды — они уже уже не те, соответственно и результаты тоже.

Например, густая кровь, давление, инсульты и т.д. в большинстве случаев решаются, нужно лишь «размыть кровь» водой, но для этого она должна быть живой, минерализованной, чтобы легко проникнуть в клетки и выполнить свои функции. А если пить воду из бутылок или фильтров, то результата не будет.

Что же делать?
Ведь те проблемы, которые возникают в организме из-за отсутствия воды – не решить никаким другим способом, а лекарствами можно лишь временно убрать симптомы, сделав еще хуже…

Выход один – научиться снова пить воду и вернуть ей природные, необходимые свойства.

И в следующей нашей статье мы разберем, какие именно свойства есть у воды, как они влияют на наше здоровье, как их улучшить и сделать воду чистой, живой и биодоступной для наших клеток.  Сравним разные способы и научимся разбираться в этой теме.

стакан воды

Подитожим.
Для того, чтобы быть здоровым и чувствовать себя прекрасно (или если есть, решить уже накопленные проблемы), человеку необходимо выпивать 30-50 мл. на 1 кг веса чистой, живой воды ежедневно.

Сегодня по разным причинам люди разучились пить воду, многие это понимают и начинают учиться заново. Люди пробуют, но не получают желаемых результатов. Это происходит потому, что вода – уже не та вода. Она лишена необходимых свойств.

Как выяснилось, воду ничем не заменишь, поэтому нужно учиться самим и прививать правильные привычки своим детям. Кому пить воду особенно тяжело, рекомендуем наше короткое видео, в котором есть несколько советов, которые помогут облегчить этот процесс.
Те кто разобрался с этой темой и начал снова пить правильную воду, сегодня получают потрясающие результаты, решают разные проблемы легко и дешево, и живут полной жизнью.

Лично я и моя семья уже более 8-ми лет как научились пить воду. Именно правильная вода подарила нам большое количество результатов по здоровью, легкую счастливую беременность и чудесного малыша.
Мы с радостью ответим на все ваши вопросы, поможем разобраться и получить хорошие результаты!

Делитесь статьей, если она была полезной!

С любовью, Ольга Товста и команда Healthofcells.

Heathofcells - cares about your heath

Комментарии: 1

  1. LouisKasia пишет:

    ОоОО… супер! спасибо! ))

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.