walking man

7 причин, почему вам нужно больше ходить пешком

Возможно, вы уже регулярно ходите пешком, даже ежедневно, но движетесь ли вы достаточно на самом деле? Эксперты говорят, что даже если вы тренируетесь час в день, это всего лишь немногим более 4% всего вашего дня в движении — не много, если остальная часть вашего времени приходится на сидячий образ жизни (с офисного кресла на диван после тренировки). Что делать? Смотрите дальше.

И вот, когда ходьба приходит на выручку. Добавить ходьбы в свой день — как в традиционном, так и неожиданными способами — может помочь улучшить общее состояние здоровья, а также, ваше кардио и бег.

Ниже вы найдете семь причин, почему вам нужно больше ходить пешком.

1. Меньше Жира в Теле

Журнал The Lancet «Диабет и Эндокринология» недавно опубликовал исследование, в котором наблюдали за людьми, которые ходили пешком или ездили на велосипеде вместо поездок на транспорте или авто, и обнаружили — что не удивительно — что взрослые, которые передвигаются с помощью человеческой силы (ходьба или езда) имеют более низкий индекс массы тела и процент жира в теле. Если вы стремитесь уменьшить эти параметры, добавьте немного ходьбы, это на самом деле может помочь сдвинуть цифры в правильном направлении. Дополнительная ходьба означает, что вы будете сжигать калории без особой необходимости в восстановлении — не нужно съедать больше, чтобы восстановиться после километровой прогулки!

2. Снизить Риск Сердечных Заболеваний

Даже активные люди могут быть подвержены риску сердечно-сосудистых заболеваний, но регулярная ходьба может помочь снизить риск. Регулярные прогулки будут поддерживать ваше здоровье больше, чем сидение на диване, когда вы восстанавливаетесь от травмы, пытаетесь похудеть до точки, когда сможете бегать или просто в восстановительный период после сезона тяжелых тренировок. В статье опубликованной Американской Ассоциацией Сердца говорится об исследовании в котором изучили большую группу пожилых американцев. Их исследование показало, что в процессе старения, те, кто чаще занимался регулярной умеренной физической активностью такой,  как ходьба (особенно ходьба быстрым темпом), имели более низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний.

3. Снизить Ваше Кровяное Давление

Совсем не новость, что ходьба может помочь снизить риск развития высокого кровяного давления, высокого уровня холестерина и диабета, но удивительно, что быстрая ходьба работает так же хорошо, как бег (согласно выводам в журнале Американской ассоциации сердца «Атеросклероз, Тромбоз и Сосудистая биология»). В ходе исследования ученые проанализировали 33,060 бегунов в Национальном Исследовании Здоровья Бегунов и 15,045 ходоков в Национальном Исследовании Здоровья Ходоков. Результаты показали, что в течение шести лет, были схожие тенденции сокращения риска высокого кровяного давления, уровня холестерина и диабета в обеих группах. Так что даже если вы пропускаете бег, попробуйте добавить ходьбы, чтобы иметь те же преимущества для здоровья.

4. Нейтрализуйте Вред от Загрязнения Воздуха

По данным одного недавнего исследования, польза ходьбы для здоровья легко перевешивает негативные последствия от загрязнения воздуха. Таким образом, оправдание, что вы не можете ходить в городе, опасаясь вдыхать загрязненный воздух не работает. Кроме того, когда вы больше ходите и меньше на машине, вы помогаете окружающей среде и снижаете свой углеродный след.

5. Сохраните Деньги

Точно так же, если вы ходите пешком, вы экономите деньги на топливо для вашего автомобиля или проезд на транспорте, а также, проводите время на природе — и, возможно, с друзьями, если найдете напарников для ходьбы. Вы также можете сэкономить деньги потому что, когда переходите с поездок на авто на ходьбу, вы быстро начинаете взвешивать, что вам на самом деле нужно. Например, при импульсивной покупке в продуктовом магазине, вы ограничены тем, сколько вы можете унести с собой.

6. Сделайте Жизнь Снова Сложнее

Мы облегчаем себе жизнь до невозможного (в физическом плане): фаст-фуд, доставка продуктов, автомобили, сидячая работа, лифты и т.д. — все это делает жизнь намного менее физически сложной, и намного менее здоровой. Нужно включать в свой день столько движения, сколько можно: ходите, чтобы купить продукты, чтобы приготовить ужин, чтобы дойти до работы/дома, отвести детей погулять, и, в общем, добавьте больше физических вызовов в ваш день.

Это обыкновенные простые каждодневные действия, для этого не нужен персональный тренер или абонемент в спортзал. Вы будете сильнее, здоровее и счастливее.

7. Уменьшить Депрессию и Повысить Настроение

Нахождение снаружи на природе повышает наше настроение. Бегуны, конечно, это уже знают. Но исследования подтверждают это, и даже добавляют, что прогулок на природе может быть достаточно, чтобы помочь вылечить или облегчить некоторые последствия депрессии. Лучше, конечно, ходить на природе. По сравнению с городской средой, это лучше и для настроения, и для здоровья (даже для производительности памяти, страдающих от клинической депрессии).

Хотя это не панацея, вы можете облегчить стресс после плохого дня, прогулявшись в парке. Ходьба — это довольно легкий, здоровый способ себя поддержать.

 

А как вы планируете или уже добавляете ходьбу в свой день? Какие маленькие, но важные лайфхаки используете, чтобы больше двигаться? Делитесь в комментариях, всем будет интересно и полезно 😉

 

Делитесь полезными знаниями с друзьями =)

Heathofcells - cares about your heath

Комментарии: 1

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.