здоровый 2017 год

9 вещей от которых стоит отказаться в 2017 году, чтобы быть здоровее

Сейчас как раз время для новогодних обещаний, и мы знаем, что многие из вас планируют уменьшать вредности для здоровья в вашей жизни. Но это не всегда нездоровая пища или сладости — у нас есть некоторые привычки, которые могут удерживать нас от достижения наших целей по здоровью. Вам точно стоит обратить внимание на них в этом году.

Вот от чего мы отказываемся в 2017 году, чтобы провести самый здоровый год.

1. Негативный разговор с самим собой: Прекратите придираться к себе. Просто остановитесь. Хватит! Вы сильны! Вы все можете. Начните делать себе больше комплиментов, и сделайте этот год лишенным негативных разговоров с самим собой — совсем. Чем больше вы будете ругать и унижать себя, тем труднее будет ваш год; также вам будет гораздо труднее достигать ваших целей по здоровью.

2. Ваши измерения: Смотрите, количественные цели хороши, но измерения могут сослужить вам плохую службу, с этим согласны и доктора! Если вы были одержимы измерениями и каждой десятой на своих весах, пришло время отпустить это и идти дальше. Насовсем. Помните, что цифры на шкале не отражает всех вложенных вами усилий, и эти числа совершенно вас не определяют.

3. Упражнения, которые вы ненавидите: Не каждый любит бег, и это НОРМАЛЬНО. Заставлять себя делать те упражнения,  которые вы  терпеть не можете, безусловно, не будет вдохновлять вас продолжать тренировки. Есть альтернативы бегу, кардио упражнений много видов. Если вы ненавидите функциональную тренировку, попробуйте разные виды фитнеса. Не нравится фитнес? Прекратите его делать! Попробуйте йогу. Если что-то не работает, попробуйте новую студию или нового инструктора. Продолжайте искать, пока не найдете то, что щелкнет «да, это оно», но точно не стоит идти в класс или на тренировки, если они вам не нравятся.

4. Упражнения, чтобы «исправить» или изменить часть вашего тела: Тренироваться, потому что вы «ненавидите» свое тело  — худшее, что вы можете сделать. Тренировка заставляет вас чувствовать себя хорошо — это праздник для вашего тела, она заряжает вас и дает прилив эндорфинов хорошего настроения. Тренировка будет разгонять вашу энергию, улучшит здоровье, и может изменить ваше настроение в лучшую сторону, наряду с многими другими преимуществами. Награждайте ваше тело, не пытайтесь «исправить» его.

5. Брокколи (или та самая еда, которую вы просто не выносите): Многие из вас ненавидят брокколи. Так что перестаньте заставлять себя! Вам не обязательно нужна, брокколи, чтобы быть здоровыми! Может быть, это не брокколи, а другая здоровая пища, которую вы заставляете себя съесть под предлогом, что это полезно, и «это нужно», чтобы быть здоровыми. На самом деле, это не соответствует действительности,  если ваш рацион состоит из продуктов, которые вы не любите, вы не сможете так питаться долго. Для более устойчивой диеты, больше экспериментируйте с другими здоровыми продуктами, чтобы выяснить, что вы любите. Так вы будете есть здоровую еду все время!

6. Перфекционизм: Стремление к цели хорошо; стремление к идеалу — нездоровое. Давать себе нереалистичные или недостижимые цели вредно для психического и физического здоровья. Это стремление к перфекционизму часто может быть проявлением защитного механизма, когда вы сознательно или подсознательно защищаете себя от мнения окружающих. Направьте эту энергию на прогресс, а не идеализацию, и ваш год будет гораздо лучше.

7. Подсчет калорийности: В этом году перестаньте зацикливаться над калориями — особенно если это создало негативное отношение к еде. Пища это топливо, и нам нужны калории, чтобы иметь сильные мышцы, кости и работающий организм! Есть множество способов, отслеживать ваше питание и питаться здоровой пищей без подсчета калорий. Если вам нужны данные и цифры, чтобы контролировать ваше здоровое питание, попробуйте переключиться на подсчет макронутриентов — вы будете иметь здоровый баланс белков, жиров и углеводов каждый день.

 8. Стресс: Есть ли у Вас клиническое беспокойство или просто у вас было слишком много стресса в 2016 году, ваше психическое здоровье может оказать серьезное влияние на ваше здоровье физическое. Стресс может вызывать увеличение веса, вздутие живота, физическую боль, проблемы с кожей, и многое другое. Чтобы расслабиться и искоренить стресс в 2017 году, найдите себе хорошего психолога, или попробуйте способы самоподдержки, например, эфирные масла.

9. Все, что вас сдерживает: Что мешает вам быть лучшим собой и жить своей лучшей жизнью? Это нездоровые отношения, ужасная работа, которая истощает вашу энергию, или глубоко укоренившийся страх? Отпустите. Это. Идите дальше. Отпустите людей, которые вас не поддерживают. Попрощайтесь с работой, которая не дает вам чувствовать себя хорошо — или хуже, делает вас несчастными. Избавьтесь от ненужных обязательств, которые удерживают вас от достижения ваших физических, умственных и личных целей. Это ВАШЕ время! Замените их увлечениями, которые помогут вам достичь ваших целей, работой, которая стимулирует ваш творческий потенциал и заряжает вас, и отношениями с людьми, которые вас развивают.

Heathofcells - cares about your heath

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.