вода для похудения

Вода для похудения: Поможет ли пить больше сбросить больше?

Когда речь идет о профилактике хронических заболеваний, количественно, Вода — наиболее важное питательное вещество.

Существует даже доказательства того, что умеренное обезвоживание может быть причиной некоторых смертей.

Более 60% нашего тела (в зависимости от возраста) состоит из воды, она, несомненно жизненно нам необходима. Наши клетки, температура тела, суставная жидкость и внутренняя транспортная система и многое другое зависит от неё.

Но многие люди не пьют достаточно воды. Особенно те, кто пытается похудеть.

Вот три момента, которые следует учитывать, если вы пытаетесь похудеть:

1. Вода и сытость

Увеличение потребления воды — эффективный способ похудеть.

Исследование, проведенное на эту тему показало, что участники, которые пили две чашки воды перед каждым приемом пищи, потеряли больше веса, чем те, кто этого не делал.

Те, кто пил воду перед едой, в среднем потеряли на 2,3 кг больше веса за 12 недель, чем те, кто следовал той же диете, но не пил воду.

Питье воды перед едой, не только подготавливает организм к приему пищи, но и играет определенную роль в насыщении. По словам исследователей, два стакана воды перед едой могут сделать две вещи для вас:

  1. Сделать вас менее голодными
  2. В результате меньше калорий будет съедено

Попробуйте выпивать эти два стакана воды за 15-20 минут до еды и последите за ощущениями.

 

энергия воды и овп

2. Вода и обмен веществ

Даже если вы слегка обезвожены, ваш метаболизм может замедлиться.

Обезвоживание уменьшает объем крови, что также может снизить поступление кислорода к мышцам.

Как вы понимаете, это приводит к чувству усталости, как физической, так и психической. Усталость не дает ничего хорошего, особенно, когда ваша цель — быть активными в процессу похудения.

С другой стороны, питье воды может повысить способность организма сжигать жир.

Исследование, опубликованное в Журнале клинической эндокринологии и метаболизма говорит о том, что у здоровых мужчин и женщин употребление 500 мл воды увеличивает скорость метаболизма на 30 процентов. Это запускает не только системы организма, но и нас стимулирует пить больше, чтобы сжигать больше.

Внимание: перед тем радикально увеличивать употребление воды для похудения, имейте ввиду, что чрезмерное употребление воды опасно. Все должно быть в меру!

 

3. Вода и токсины

Вода играет ключевую роль в детоксикации и очищении организма. Это вещество, в котором многие токсины выводится из организма.

Питье большого количества воды очищает нашу систему и помогает выводить из организма продукты жизнедеятельности.

Вода — не только среда для большинства химических реакций в организме, но и жизненно важное звено в выведении отходов или побочных продуктов нашего метаболизма.

Как ни странно, хорошо напоенный организм, менее склонен удерживать жидкость. Излишняя жидкость, запасаемая в тканях тела, может добавить несколько делений на наших весах.

Примечание: Важно заботиться не только о том, что мы даем организму, но и как он справляется с продуктами жизнедеятельности. Только вместе 2 процесса — правильное насыщение и очистка, могут привести к ощутимому результату в похудении, да и просто сохранении здоровья.
И не забывайте про физические нагрузки.

 

Привычки — путь к  успеху в потере веса

Часто именно плохие привычки мешают нам измениться, но хорошие, полезные привычки очень важны для получения долговременного результата. Сложно от чего-то отказаться, бороться с собой бывает невозможно, поэтому стоит постепенно заменять одно другим.  Похудение может быть комфортным и счастливым процессом. Не оставляйте пустоту, заменяйте вредное полезным.

Вот несколько способов:

  • Приучить себя ставить высокий стакан с водой  рядом с кофеваркой и выпивать воду утром и днем вместо кофе;
  • Поставить несколько кувшинов с  водой по дому, чтобы вода всегда была под рукой;
  • Поставить будильник для напоминания, когда пить воду;
  • Делать пометки, ставить себе очки за выпитую воду;
  • Использовать мобильное приложение для подсчета выпитой воды.

Так просто, но эффективно!  Здорово то, что в конце всегда ждет награда — пустой кувшин, заполненный список и прекрасное самочувствие.

Как насчет вас? Как вы видите употребление воды при похудении? Вы уже это пробовали? Если нет, то вы готовы? Присоединяйтесь к обсуждению в комментариях ниже!

Heathofcells - cares about your heath

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.